Sábado, 7 de Novembro de 2009

Futebol Distrital Senior A F Porto – Nomeações

Futebol Distrital Senior – Nomeações
 
Dois jogos para hoje
Dois jogos realizam-se esta tarde, uma na 1.ª Divisão de Honra e outra na 1.ª Divisão Série 1.
Todos os jogos iniciam-se ás 15h00.
Assim sendo apresentamos as nomeações de árbitros, 4.ºs Árbitros (só na 1.ª divisão de Honra) e Observadores.

1.ª Divisão Honra – 9.ª Jornada
Jogo: S. C. Rio Moinhos * A. D. Grijó
Local:
Campo da Bela Vista
Árbitro: Pedro Estela
4.º Árbitro: Artur Bonfim
Jogo: U. D. Valonguense * F. C. Alpendorada
Local:
Estádio do Calvário
Árbitro: Manuel Oliveira
4.º Árbitro: Ângelo Cruz
Jogo: S. C. Arcozelo * U. Nogueirense F. C.
Local:
Complexo Desportivo de Arcozelo
Árbitro: Paulo Cardoso Silva
4.º Árbitro: Alberto Costa
Observador: Duarte Teixeira
Jogo: F. C. Lixa * F. C. Pedras Rubras
Local:
Estádio F. C. Lixa
Árbitro: Ivan Vigário
4.º Árbitro: Nuno Rodrigues
Jogo: A. D. S. Pedro da Cova * F. C. Avintes
Local:
Estádio da A. D. S. Pedro da Cova
Árbitro: Pedro Meireles
4.º Árbitro: João Oliveira
Jogo: C. R. Ataense * S. C. Rio Tinto
Local:
Complexo Desportivo de Valbom
Árbitro: Cândido Bessa
4.º Árbitro: Vítor Leal
Jogo: Sport Progresso * S. C. Canidelo
Local:
Complexo Desportivo de Campanha
Data:
07/11/2009 – 15h00
Árbitro:
Bruno Santos
4.º Árbitro: Hugo Costa
Observador: Adriano Rodrigues
Jogo: F. C. Vilarinho * U. D. Sousense
Local:
Campo das Agras – Santo Tirso
Árbitro: Hélder Lamas
4.º Árbitro: Diogo Oliveira
Jogo: C. R. P. P. Barrosas * S. C. Dragões Sandinenses
Local:
Estádio C. R. P. P. Barrosas
Árbitro: António Alves
4.º Árbitro: Joaquim Sousa

1.ª Divisão Série 1 – 10.ª Jornada
Jogo: S. C. Salgueiros 08 * F. C. Perafita
Local:
Campo S. C. Senhora da Hora
Data: 07/11/2009 – 15h00
Árbitro:
Vítor Costa
Observador: José Ribeiro
Jogo: A. C. Bougadense * Custóias F. C.
Local:
Estádio da Ribeira
Árbitro: David Barbosa
Observador: Aníbal Gonçalves
Jogo: S. C. Castêlo da Maia * C. F. Perosinho
Local:
Parque de Jogos Dr. Costa Lima
Árbitro: Paulo Sousa Pinto
Observador: José Maria Silva
Jogo: Gulpilhares F. C. * A. A. S. Pedro de Rates
Local:
Estádio da Junta de Freguesia de Gulpilhares
Árbitro: António Gaspar
Observador: Edgar Monteiro
Jogo: S. C. Senhora da Hora * D. Leça do Balio
Local:
Campo do S. C. Senhora da Hora
Árbitro: Marco Cruz
Jogo: U. D. Lavrense * A. D. R. C. Guilhabreu
Local:
Complexo Desportivo de Lavra
Árbitro: José Francisco Moreira
Observador: Rui Ferreira
Jogo: C. D. Portugal * A. D. C. Balasar
Local:
Complexo Desportivo de Campanhã
Árbitro: André Neto
Jogo: C. F. Valadares * C. F. Serzedo
Local:
Parque Manoel Marques Gomes
Árbitro: Toni Rodrigues
Observador: A. Castro Nogueira

1.ª Divisão Série 2 – 10.ª Jornada
Jogo: U. J. Zezerense * G. C. D. Leões Citânia
Local:
Campo da Touça
Árbitro: Fábio Diogo Silva
Observador: Ademar Rodrigues
Jogo: A. R. S. Martinho * A. R. C. S. Lourenço do Douro
Local:
Campo Abílio Ferreira Oliveira
Árbitro: Pedro Alves
Observador: Hernâni Preda
Jogo: Gens S. C. * Aliança F. C. Gandra
Local:
Parque Desportivo de Gens
Árbitro: José Luís Santos
Jogo: F. C. Crestuma * A. D. C. Várzea D’Ouro
Local:
C. T. F. D. Olival
Árbitro: Pedro Sofia Pinto
Observador: David Matos
Jogo: C. D. Sobrado * A. D. Baião
Local:
Campo Joaquim Coelho Rocha
Árbitro: João Pereira
Jogo: Folgosa da Maia F. C. * A. C. Alfenense
Local:
Parque Municipal de Folgosa da Maia
Árbitro: Abel Silva
Jogo: S. C. Nun’Alvares * C. A. Felgueiras
Local:
Campo de Recarei – S. C. Nun’Alvares
Árbitro: Eduardo Cardoso
Jogo: Ermesinde S. C. * C. C. D. Águias Eiriz
Local:
Estádio dos Sonhos
Árbitro: Hélder Casanova
Observador: António Cardoso
Jogo: C. U. D. Leverense * C. D. Leões Seroa
Local:
Estádio Comendador António Pimenta Fonseca
Árbitro: Pedro Gouveia
Observador: João Reis

2.ª Divisão Série 1 – 7.ª Jornada
Jogo: F. C. S. Romão * F. C. Maia Lidador
Local:
Campo Carlos Alves
Árbitro: Luís Machado
Jogo: Os Lusitanos F. C. Santa Cruz * Inter Milheiros F. C.
Local:
Campo Domingos Soares Lopes
Árbitro: Vítor Carneiro Dias
Jogo: A. D. Vila Chã * A. D. R: Pasteleira
Local:
Campo A. D. Vila Chã
Árbitro: Pedro Paula
Jogo: Atlético Vilar F. C. * A. D. Labruge
Local:
F. C. Malta
Árbitro: Paulo Lourenço
Jogo: Sporting C. Cruz * C. Atlético Rio Tinto
Local:
Campo do Outeiro
Árbitro: Mário Tibério
Jogo: G. D. Águas Santas * S. C. Vilar Pinheiro
Local:
Campo do G. D. Águas Santas
Árbitro: António Carneiro
Observador: Alexandre Morgado
Jogo: F. C. Foz * A. R. D. C. Gondim Maia
Local:
Campo da Ervilha
Árbitro: Ricardo Pinho
Observador: Alcino Silva

2.ª Divisão Série 2 – 7.ª Jornada
Jogo: Medense F. C. * C. F. Vandoma
Local:
Campo do Medense F. C.
Árbitro: José Dias
Jogo: G. D. R. Soalhães * Aparecida F. C.
Local:
Estádio Avelino Ferreira Torres
Árbitro: José Ferreira
Observador: José Teixeira
Jogo: A. R. Paradela * Sporting C. Campo
Local:
Campo da Paradela
Árbitro: Vítor Santos
Observador: Serafim Cardoso
Jogo: C. C. D. Sobrosa * Caíde Rei S. C.
Local:
Campo Trás as Eiras
Árbitro: Mário Valente
Jogo: C. R. Zebreirense * C. C. R. Raimonda
Local:
Campo de S. Jorge
Árbitro: José Monteiro
Jogo: S. C. Salvadorense * A. D. Marco 09
Local:
Campo D. Amália Mota
Árbitro: Carlos Ribeiro
Observador: Armindo Sousa
Jogo: F. C. Vila Boa Quires * Imperial Sport C. Sobreirense
Local:
Campo D.ª Maria Carolina Vasconcelos
Árbitro: Bruno Pedroso
Jogo: F. C. Cête * F. C. Paços Gaiolo
Local:
Campo F. C. Cête
Árbitro: Domingos Pereira
Observador: Joaquim Almeida
 
Publicado por: Futebol Lousada às 16:51
link do post | comentar | favorito

LOUSADA

Pesquisar neste blog

 

Outubro 2011

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

LINKS

Arquivo

Outubro 2011

Março 2011

Fevereiro 2011

Janeiro 2011

Dezembro 2010

Novembro 2010

Outubro 2010

Setembro 2010

Agosto 2010

Junho 2010

Maio 2010

Abril 2010

Março 2010

Fevereiro 2010

Janeiro 2010

Dezembro 2009

Novembro 2009

Outubro 2009

Setembro 2009

Agosto 2009

Julho 2009

Junho 2009

Maio 2009

Abril 2009

Março 2009

Fevereiro 2009

Janeiro 2009

Dezembro 2008

Novembro 2008

Outubro 2008

Setembro 2008

Agosto 2008

Junho 2008

Maio 2008

Abril 2008

Março 2008

Fevereiro 2008

Janeiro 2008

Dezembro 2007

Novembro 2007

Outubro 2007

Setembro 2007

Julho 2007

Janeiro 2007

Notícias Recentes

J D Meinedo - G D Vale AV...

JDM

Meinedo Vence Adiscrep

GRANDE JOGO DA JORNADA

Agenda Futebol da Região

Lousada em sérias dificul...

Meinedo - A D Penafiel

Meinedo Futsal

J d Meinedo 5 – 2 A D Car...

J D MEINEDO vs A D cARVAL...

Fotos de Lousada

Últ. Comentários

Obrigado por esclarecer-nos essa questão e parabén...
Parabéns, muito bom artigo.Creatina é bom mesmo.Ta...
Eu faço musculação e queria tomar creatina é bom?
Não está nessa, mas está na que se apresenta um po...
Bom dia,Muito bem, gostei desta recordação efectua...
Cada vez está melhor.Não fala só da A D Lousada
força lousada muita garra EM 2009
Há nao desanimar Pessoal! Força ai LLLLOOOOUUUSSSA...
EU VOU LÁ ESTAR.FORÇA LOUSADA
Todos ao Estadio Municipal de Lousada, APOIAR ESTA...